3-01-16 16:55 Всё самое интересное о пейнтболе

3-01-16 16:55 Российские сценарники (подраздел: События)

3-01-16 16:55 Сценарный пейнтбол в 2016 году (подраздел: Российские сценарники)

30-10-15 11:39 Спорт за рубежом (подраздел: События)

30-10-15 11:39 ПЕЙНТБОЛ. КУБОК МИРА-2015 DYNASTY WIN! (подраздел: Спорт за рубежом)

- 15-04-08
1-2 марта, 2008 Информация и фотографии любезно предоставлены Кариной Симонэс.

Первое место в свободном классе - Jungle Boys Первое место в четвертом дивизионе - Adrenaline Pura Первое место в пятом дивизионе - Shockers

Второй сезон ежегодного чемпионата Бразилии по пейнтболу стартовал с турнира, проходившего на пейнтбольном поле MegaPlay Murumbi, в Сан-Пауло, в выходные 1 и 2 марта.

С нового сезона в силу вступили новые изменения в лиге. С 2008 года, в предварительном туре каждого соревнования встречаются только команды одного уровня мастерства по круговой системе. Восьмерка лучших команд в свободном классе в отборочном туре, расположившись в порядке убывания общей суммы набранных очков, затем переходит в четвертьфиналы, где они делятся на две группы по четыре команды в каждой. Каждая команда играет с тремя другими командами в группе и, основываясь на счете, по две команды из четырех проходят в полуфинал, где первая по очкам команда играет с четвертой, а вторая с третьей. Команды полуфиналисты должны выиграть две игры из трех, победители встречаются в финале в борьбе за первое и второе места, в то время как проигравшие полуфиналисты играет за третье и четвертое места.
На пейнтбольном поле Mega Play, были Jungle Boyz, Papeletto (Рио-де-Жанейро), Rapinas (Сан-Пауло), Ninjinhas Delta (Сан-Пауло), AGP (RS), Ronin (SP), Fire (RJ) и Ninjinhas Bravo (SP), которые которые прошли из отборочных игр в свободном классе в четвертьфинал.

В четвертом дивизионе соревновались 8 команд, AC/DC и Lemmings были новичками в лиге. Первые четыре из этого дивизиона прошли сразу в полуфинал, благодаря его малочисленности, и команда Adrenalina Pura закончила отборочные игры с 592 очками, у Lemmings 490, Vipers (MB) набрали 422, а Made in Brasilia (DF) вместе с Chan получили 406. Так как Made In Brasilia победила Chan в отборочном круге, они выдвинулись в полуфинал, в то время как для Chan соревнования на этом закончились.

Тем временем в пятом дивизионе, три команды, все новые в этой серии игр по кругу с выходом двух лидирующих команд в финал. Monkey Paintball Team (ES) возглавила дивизион, за ними Shockers (MG), в то время как Commando Blackout (MG) вылетели набрав 160 очков.
Хотя AGP провели ряд мощных игр на поле, что быстро вывело их в лидеры по общей сумме очков, пенальти в четвертьфинале сразу вывело их из соревнований. Не отрегулированный маркер привел к исключению игрока на шесть игр, 0 очков за игру, 95 очков команде соперников, -100 очков от их общего количества очков. Тот же штраф был применен к команде пятого дивизиона, Shockers – хотя небольшое число новых участников их сдержали.

В полуфиналах четвертого дивизиона Adrenaline Pura сыграли Made in Brasilia в пользу MIB в первой игре, вторая закончилась в ничью, хотя игрок Adrenalina был в нескольких шагах от захвата флага. Третья игра принесла победу Adrenalina, закончившись небольшим разрывом в счете, который решили битва один на один между Luquinhas из команды MIB и Pikachu из Adrenalina. Игрок команды Adrenalina выиграл и его команда вышла в финальный круг. С кем предстояло играть Adrenalina зависело от игры Vipers и Lemmings – матч закончился победой Vipers.

Среди команд открытого класса лидировали Jungle Boys с общим количеством очков 292, за ними шли Papeletto и Ninjinhas Bravo с 210 очками. После игр команд на втором и третьем месте в турнирной таблице, дополнительные игры между двумя командами не понадобились. С 194 очками, Rapinas столкнулись с Jungle Boys.

Jungle Boys обыграли Rapinas обменявшись победами, в то время как Ninjinhas Bravo одолели Papeletto в своей первой игре, уступили во второй и выиграли третью, сохранив свое место в финальной таблице.

Командами пятого дивизиона, встретившимися в финале, были Shockers и Monkey Paintball Team. Shockers одержали две победы подряд и завоевали свой первый приз.
В финале четвертого дивизиона, Adrenalina Pura побили Vipers, любители получили первое место.

Местные противники Jungle Boys и Ninjinhas Bravo встретились в финале, чтобы определить победителя и Jungle Boys заполучили приз после взаимных побед.

Тем временем, выходные подошли к концу, хорошая для пейнтбола погода на протяжении всего турнира радовала игроков, также как грамотное руководство на протяжении всех тягот соревнований Родриго Фукуока, Роберто (Циссио) Сантоликвидо, Кей Като и Хериберто Вилхелма. На ежегодном чемпионате Бразилии по пейнтболу судьи повышали мастерство на курсах. В качестве стимула для судий турнира предоставляют набор призов по результатам голосования игроков в каждом турнире.

Следующий турнир серии CBP запланирован на 26-27 апреля на пейнтбольном поле Gorillaz.